首頁 | | 停運通知 | 火車票預售期 | 火車站電話 | | | 鐵路規劃圖 | 時刻表調整
首頁 » 火車停運查詢 » 濟南西站最新停運消息

火車濟南西站停運通知

周日
02月16日
周一
02月17日
周二
02月18日
周三
02月19日
周四
02月20日
周五
02月21日
周六
02月22日
車次 始發站 - 終點站 類型 運行時間 里程 狀態
D1611

 石家莊 08:00

 濟南西 10:07

 青島北 12:58

動車組 4小時58分 696公里 停運
D1612

 青島北 13:25

 濟南西 16:54

 石家莊 19:12

動車組 5小時47分 696公里 停運
D1616

 威海 09:20

 濟南西 13:47

 石家莊 16:05

動車組 6小時45分 914公里 停運
D1621

 石家莊 07:30

 濟南西 09:47

 榮成 14:37

動車組 7小時7分 955公里 停運
D1622

 榮成 15:02

 濟南西 20:24

 石家莊 22:27

動車組 7小時25分 955公里 停運
D1623

 石家莊 08:22

 濟南西 10:43

 威海 15:26

動車組 7小時4分 914公里 停運
D1624

 威海 15:58

 濟南西 20:52

 石家莊 22:55

動車組 6小時57分 854公里 停運
D1625

 石家莊 16:35

 濟南西 18:52

 煙臺 22:46

動車組 6小時11分 853公里 停運
G1226/G1227

 沈陽北 08:04

 濟南西 14:10

 蒼南 23:08

高速動車 15小時4分 2517公里 停運
G1256/G1257

 長春西 11:53

 濟南西 18:51

 上海虹橋 22:54

高速鐵路 11小時1分 2182公里 停運
G1271/G1274

 武漢 07:21

 濟南西 13:40

 沈陽南 19:25

高速動車 12小時4分 2168公里 停運
G1272/G1273

 沈陽南 07:12

 濟南西 13:23

 武漢 19:20

高速動車 12小時8分 2168公里 停運
G176

 濰坊 07:08

 濟南西 09:05

 北京南 11:03

高速動車 3小時55分 636公里 停運
G179

 北京南 09:35

 濟南西 11:14

 青島 14:18

高速動車 4小時43分 819公里 停運
G182

 青島 08:09

 濟南西 11:14

 北京南 13:08

高速鐵路 4小時59分 819公里 停運
G183

 北京南 11:47

 濟南西 13:36

 青島 16:44

高速動車 4小時57分 819公里 停運
G1833

 濟南西 06:40

 蘭州西 15:49

高速動車 9小時9分 1737公里 停運
G1834

 蘭州西 12:55

 濟南西 21:52

高速動車 8小時57分 1737公里 停運
G184

 青島 09:25

 濟南西 12:34

 北京南 14:18

高速動車 4小時53分 819公里 停運
G1861/G1864

 太原南 12:50

 濟南西 16:51

 杭州東 21:10

高速動車 8小時20分 1403公里 停運
G1862/G1863

 杭州東 07:14

 濟南西 11:33

 太原南 15:50

高速鐵路 8小時36分 1403公里 停運
G189

 北京南 13:15

 濟南西 14:57

 青島 18:19

高速動車 5小時4分 819公里 停運
G190

 青島 12:05

 濟南西 15:06

 北京南 17:00

高速動車 4小時55分 819公里 停運
G191

 北京南 14:20

 濟南西 16:00

 青島 19:19

高速動車 4小時59分 819公里 停運
G193

 北京南 14:40

 濟南西 16:42

 青島 19:45

高速動車 5小時5分 819公里 停運
G194

 青島 14:38

 濟南西 17:29

 北京南 19:13

高速動車 4小時35分 819公里 停運
G198

 青島 17:04

 濟南西 20:15

 北京南 21:56

高速動車 4小時52分 819公里 停運
G199

 北京南 17:21

 濟南西 19:07

 青島 22:27

高速動車 5小時6分 819公里 停運
G2066/G2067

 南寧東 07:34

 濟南西 20:43

 濟南東 21:10

高速鐵路 13小時36分 2475公里 停運
G2635

 濟南西 09:41

 鹽城 15:45

高速鐵路 6小時4分 -1公里 停運
G2636

 鹽城 13:23

 濟南西 19:01

高速鐵路 5小時38分 -1公里 停運
G279

 濟南西 07:35

 深圳北 18:59

高速動車 11小時24分 2353公里 停運
G280

 深圳北 07:42

 濟南西 18:13

高速動車 10小時31分 2353公里 停運
G331

 北京南 18:30

 濟南西 20:16

高速動車 1小時46分 406公里 停運
G38

 南昌西 08:37

 濟南西 15:52

 北京南 18:09

高速動車 9小時32分 1861公里 停運
G465/G468

 濟南東 07:25

 濟南西 07:49

 昆明南 22:13

高速鐵路 14小時48分 2757公里 停運
G467/G466

 昆明南 07:16

 濟南西 21:45

 濟南東 22:15

高速鐵路 14小時59分 2757公里 停運
G61

 濟南西 07:06

 南昌西 14:17

高速動車 7小時11分 1455公里 停運
G62

 南昌西 14:36

 濟南西 22:31

高速動車 7小時55分 1455公里 停運