首頁 | | 停運通知 | 火車票預售期 | 火車站電話 | | | 鐵路規劃圖 | 時刻表調整
首頁 » 火車停運查詢 » 濟南站最新停運消息

火車濟南站停運通知

周一
02月24日
周二
02月25日
周三
02月26日
周四
02月27日
周五
02月28日
周六
02月29日
周日
03月01日
車次 始發站 - 終點站 類型 運行時間 里程 狀態
K1135/K1138

 南寧 12:26

 濟南 01:50

 青島 06:31

快速 42小時5分 2857公里 停運
G1861/G1864

 太原南 12:50

 濟南西 16:51

 杭州東 21:10

高速動車 8小時20分 1403公里 停運
G62

 南昌西 14:36

 濟南西 22:31

高速動車 7小時55分 1455公里 停運
G173

 天津西 13:47

 濟南東 15:32

 青島 17:42

高速動車 3小時55分 714公里 停運
G2621/G2624

 運城北 10:37

 濟南東 17:12

 青島北 19:24

高速鐵路 8小時47分 1224公里 停運
G2077/G2080

 運城北 07:43

 濟南東 13:39

 威海 17:14

高速鐵路 9小時31分 1442公里 停運
K1074

 長沙 15:00

 濟南 09:33

空調快速 18小時33分 1291公里 停運
G2065/G2068

 濟南東 07:43

 南寧東 22:24

高速鐵路 14小時41分 2475公里 停運
G2065/G2068

 濟南東 07:43

 濟南西 08:07

 南寧東 22:24

高速鐵路 14小時41分 2475公里 停運
G465/G468

 濟南東 07:25

 昆明南 22:13

高速鐵路 14小時48分 2757公里 停運
G465/G468

 濟南東 07:25

 濟南西 07:49

 昆明南 22:13

高速鐵路 14小時48分 2757公里 停運
G6905

 濟南東 07:05

 青島 09:11

高速鐵路 2小時6分 344公里 停運
G472

 煙臺 07:12

 濟南東 10:35

 北京南 12:38

高速鐵路 5小時26分 961公里 停運
G276/G277

 廣州南 06:38

 濟南 16:49

 青島 19:34

高速動車 12小時56分 2647公里 停運
G2635

 濟南西 09:41

 鹽城 15:45

高速鐵路 6小時4分 -1公里 停運
G2635

 濟南西 09:41

 濟南東 10:04

 鹽城 15:45

高速鐵路 6小時4分 -1公里 停運
G1831

 濟南西 06:59

 重慶西 19:08

高速動車 12小時9分 2129公里 停運
G61

 濟南西 07:06

 南昌西 14:17

高速動車 7小時11分 1455公里 停運
G279

 濟南西 07:35

 深圳北 18:59

高速動車 11小時24分 2353公里 停運
G2066/G2067

 南寧東 07:34

 濟南西 20:43

 濟南東 21:10

高速鐵路 13小時36分 2475公里 停運
G2066/G2067

 南寧東 07:34

 濟南東 21:10

高速鐵路 13小時36分 2475公里 停運
K772

 南通 07:00

 濟南 19:24

空調快速 12小時24分 830公里 停運
G187

 北京南 12:40

 濟南東 14:38

 青島北 16:20

高速動車 3小時40分 804公里 停運
G199

 北京南 17:21

 濟南西 19:07

 青島 22:27

高速動車 5小時6分 819公里 停運
G199

 北京南 17:21

 濟南 19:39

 青島 22:27

高速動車 5小時6分 819公里 停運
G189

 北京南 13:15

 濟南西 14:57

 青島 18:19

高速動車 5小時4分 819公里 停運
G189

 北京南 13:15

 濟南 15:18

 青島 18:19

高速動車 5小時4分 819公里 停運
G191

 北京南 14:20

 濟南西 16:00

 青島 19:19

高速動車 4小時59分 819公里 停運
G191

 北京南 14:20

 濟南 16:19

 青島 19:19

高速動車 4小時59分 819公里 停運
G473

 北京南 11:38

 濟南東 14:07

 煙臺 17:39

高速動車 6小時1分 961公里 停運
G193

 北京南 14:40

 濟南西 16:42

 青島 19:45

高速動車 5小時5分 819公里 停運
G193

 北京南 14:40

 濟南 17:01

 青島 19:45

高速動車 5小時5分 819公里 停運
G1862/G1863

 杭州東 07:14

 濟南西 11:33

 太原南 15:50

高速鐵路 8小時36分 1403公里 停運
T7578/T7575

 菏澤 07:18

 濟南 10:19

特快 3小時1分 280公里 停運
G2652/G2653

 沈陽北 07:20

 濟南東 13:19

 榮成 16:59

高速鐵路 9小時39分 1564公里 停運
G1226/G1227

 沈陽北 08:04

 濟南西 14:10

 蒼南 23:08

高速動車 15小時4分 2517公里 停運
G317/G316

 重慶北 06:47

 濟南 18:34

 青島 21:18

高速鐵路 14小時31分 2179公里 停運
G467/G466

 昆明南 07:16

 濟南西 21:45

 濟南東 22:15

高速鐵路 14小時59分 2757公里 停運
G467/G466

 昆明南 07:16

 濟南東 22:15

高速鐵路 14小時59分 2757公里 停運
G6918

 青島北 19:44

 濟南東 21:55

高速鐵路 2小時11分 329公里 停運
G180

 青島北 08:30

 濟南東 10:08

 北京南 12:03

高速動車 3小時33分 804公里 停運
D1612

 青島北 13:25

 濟南 16:35

 石家莊 19:12

動車組 5小時47分 696公里 臨時停運
D1612

 青島北 13:25

 濟南西 16:54

 石家莊 19:12

動車組 5小時47分 696公里 臨時停運
K1451/K1450

 日照 12:30

 濟南 19:55

 牡丹江 22:45

快速 34小時15分 2419公里 停運
K8288

 日照 04:50

 濟南 10:45

快速 5小時55分 472公里 臨時停運
G2078/G2079

 威海 11:12

 濟南東 14:27

 運城北 20:57

高速鐵路 9小時45分 1442公里 停運
D1616

 威海 09:20

 濟南 13:29

 石家莊 16:05

動車組 6小時45分 914公里 停運
D1616

 威海 09:20

 濟南西 13:47

 石家莊 16:05

動車組 6小時45分 914公里 停運
D1624

 威海 15:58

 濟南 20:28

 石家莊 22:55

動車組 6小時57分 854公里 停運
D1624

 威海 15:58

 濟南西 20:52

 石家莊 22:55

動車組 6小時57分 854公里 停運
K8262

 威海 22:18

 濟南 07:32

快速 9小時14分 608公里 臨時停運
Z358/Z355

 伊寧 13:06

 濟南 05:10

新空直達 40小時4分 3769公里 停運
K1449/K1452

 牡丹江 20:35

 濟南 00:31

 日照 07:00

空調快速 34小時25分 2448公里 停運
K293/K296

 齊齊哈爾 16:49

 濟南 18:06

空調快速 25小時17分 1904公里 停運
G257/G260

 青島 15:15

 濟南東 17:25

 武漢 23:24

高速鐵路 8小時9分 1578公里 停運
G257/G260

 青島 15:15

 濟南西 17:52

 武漢 23:24

高速鐵路 8小時9分 1578公里 停運
G190

 青島 12:05

 濟南 14:48

 北京南 17:00

高速動車 4小時55分 819公里 停運
G190

 青島 12:05

 濟南西 15:06

 北京南 17:00

高速動車 4小時55分 819公里 停運
G315/G318

 青島 07:22

 濟南 10:05

 重慶北 22:26

高速動車 15小時4分 2179公里 停運
K1136/K1137

 青島 17:40

 濟南 22:12

 南寧 10:32

空調快速 40小時52分 2857公里 停運
G275/G278

 青島 06:16

 濟南 09:05

 廣州南 19:15

高速動車 12小時59分 2401公里 停運
G6914

 青島 19:21

 濟南東 21:25

高速鐵路 2小時4分 344公里 停運
G172

 青島 09:13

 濟南東 11:45

 天津西 13:26

高速動車 4小時13分 714公里 停運
G184

 青島 09:25

 濟南 12:14

 北京南 14:18

高速動車 4小時53分 819公里 停運
G184

 青島 09:25

 濟南西 12:34

 北京南 14:18

高速動車 4小時53分 819公里 停運
G182

 青島 08:09

 濟南 10:56

 北京南 13:08

高速鐵路 4小時59分 819公里 停運
G182

 青島 08:09

 濟南西 11:14

 北京南 13:08

高速鐵路 4小時59分 819公里 停運
D1622

 榮成 15:02

 濟南 20:06

 石家莊 22:27

動車組 7小時25分 955公里 停運
D1622

 榮成 15:02

 濟南西 20:24

 石家莊 22:27

動車組 7小時25分 955公里 停運
K1282/K1283

 深圳東 15:38

 濟南 18:50

空調快速 27小時12分 2062公里 停運
G1272/G1273

 沈陽南 07:12

 濟南西 13:23

 武漢 19:20

高速動車 12小時8分 2168公里 停運
G176

 濰坊 07:08

 濟南 08:47

 北京南 11:03

高速動車 3小時55分 636公里 停運
G176

 濰坊 07:08

 濟南西 09:05

 北京南 11:03

高速動車 3小時55分 636公里 停運
G2636

 鹽城 13:23

 濟南東 18:34

 濟南西 19:01

高速鐵路 5小時38分 -1公里 停運
G2636

 鹽城 13:23

 濟南西 19:01

高速鐵路 5小時38分 -1公里 停運
G1832

 重慶西 10:14

 濟南西 23:11

高速動車 12小時57分 2129公里 停運
K16

 重慶西 12:07

 濟南 15:22

快速 27小時15分 2052公里 停運
G1256/G1257

 長春西 11:53

 濟南西 18:51

 上海虹橋 22:54

高速鐵路 11小時1分 2182公里 停運
K1073

 濟南 18:18

 長沙 12:56

空調快速 18小時38分 1291公里 停運
K771

 濟南 07:20

 南通 19:17

快速 11小時57分 830公里 停運
T7576/T7577

 濟南 18:35

 菏澤 21:25

特快 2小時50分 280公里 停運
Z357/Z356

 濟南 09:16

 伊寧 23:16

新空直達 38小時0分 3769公里 停運
K294/K295

 濟南 19:20

 齊齊哈爾 20:36

空調快速 25小時16分 1904公里 停運
K8287

 濟南 16:28

 日照 21:56

空調快速 5小時28分 472公里 臨時停運
K1281/K1284

 濟南 10:24

 深圳東 13:17

空調快速 26小時53分 2062公里 停運
K15

 濟南 07:40

 重慶西 11:07

空調快速 27小時27分 2052公里 停運
K8322/K8323

 濟南 10:05

 聊城 11:58

空調快速 1小時53分 124公里 停運
K8321/K8324

 聊城 08:30

 濟南 11:28

空調快速 2小時58分 124公里 停運
G280

 深圳北 07:42

 濟南西 18:13

高速動車 10小時31分 2353公里 停運
D1611

 石家莊 08:00

 濟南西 10:07

 青島北 12:58

動車組 4小時58分 696公里 臨時停運
D1611

 石家莊 08:00

 濟南 10:27

 青島北 12:58

動車組 4小時58分 696公里 臨時停運
D1625

 石家莊 16:35

 濟南西 18:52

 煙臺 22:46

動車組 6小時11分 853公里 停運
D1625

 石家莊 16:35

 濟南 19:12

 煙臺 22:46

動車組 6小時11分 853公里 停運
D1623

 石家莊 08:22

 濟南西 10:43

 威海 15:26

動車組 7小時4分 914公里 停運
D1623

 石家莊 08:22

 濟南 11:04

 威海 15:26

動車組 7小時4分 914公里 停運
D1621

 石家莊 07:30

 濟南西 09:47

 榮成 14:37

動車組 7小時7分 955公里 停運
D1621

 石家莊 07:30

 濟南 10:08

 榮成 14:37

動車組 7小時7分 955公里 停運
G258/G259

 武漢 07:11

 濟南西 12:22

 青島 14:49

高速動車 7小時38分 1578公里 停運
G258/G259

 武漢 07:11

 濟南東 12:47

 青島 14:49

高速動車 7小時38分 1578公里 停運