首頁 | | 停運通知 | 火車票預售期 | 火車站電話 | | | 鐵路規劃圖 | 時刻表調整
首頁 » 火車停運查詢 » 2020年04月03日停運消息(周五)查看更多調整 因時刻表調圖而停運

04月03日火車停運消息


周二
03月31日
周三
04月01日
周四
04月02日
周五
04月03日
周六
04月04日
周日
04月05日
周一
04月06日
車次始發站 - 終點站類型運行時間里程狀態
D2246/D2247

 杭州東 10:05

 重慶北 21:45

動車組11小時40分1617公里停運
Z281/Z284

 包頭 06:51

 杭州 12:23

直達特快29小時32分2313公里恢復開行
Z282/Z283

 杭州 17:04

 包頭 22:24

新空直達29小時20分2313公里恢復開行
K1271

 杭州 11:50

 貴陽 13:04

快速25小時14分1849公里停運
K529/K532

 杭州 12:27

 成都東 21:19

空調快速32小時52分2270公里停運
K1272

 貴陽 08:15

 杭州 10:10

快速25小時55分1849公里停運
K1291/K1294

 煙臺 17:40

 太原 09:54

快速16小時14分1157公里停運
K142/K143

 南寧 18:14

 成都 12:42

快速18小時28分1543公里停運
K201/K204

 重慶西 10:38

 廣州 11:38

空調快速25小時0分1909公里停運
D1869

 重慶西 10:26

 廣州南 18:36

動車組8小時10分1201公里停運
C7062

 深圳 18:52

 廣州東 20:18

城際高速1小時26分139公里臨時停運
C7058

 深圳 11:47

 廣州東 13:06

城際高速1小時19分139公里臨時停運
C7060

 深圳 15:23

 廣州東 16:45

城際高速1小時22分139公里臨時停運
C7064

 深圳 22:06

 廣州東 23:28

城際高速1小時22分139公里臨時停運
C7056

 深圳 08:20

 廣州東 09:39

城際高速1小時19分139公里臨時停運
K486/K487

 深圳 10:55

 成都東 17:33

空調快速30小時38分2490公里停運
K5182

 海拉爾 09:15

 哈爾濱西 19:18

空調快速10小時3分771公里臨時停運
K5182

 海拉爾 09:15

 哈爾濱西 19:18

空調快速10小時3分771公里臨時停運
K5182

 海拉爾 09:15

 哈爾濱西 19:18

空調快速10小時3分771公里臨時停運
K5182

 海拉爾 09:15

 哈爾濱西 19:18

空調快速10小時3分771公里臨時停運
Z97

 北京西 12:40

 廣州東 10:00

直達特快21小時20分2302公里列車運行至廣州東終止,同時Z97次廣州東—香港紅磡間臨時停運
Z97

 北京西 12:40

 廣州東 10:00

直達特快21小時20分2302公里運行至廣州東終止
Z97

 北京西 12:40

 廣州東 10:00

直達特快21小時20分2302公里運行至廣州東終止,同時Z97次廣州東—香港紅磡間臨時停運
Z97

 北京西 12:40

 廣州東 10:00

直達特快21小時20分2302公里運行至廣州東終止,同時Z97次廣州東—香港紅磡間臨時停運
2096

 西安 19:00

 太原 05:37

空調普快10小時37分658公里停運
K519/K522

 秦皇島 18:13

 太原 08:04

快速13小時51分943公里停運
D5153

 營山 19:42

 成都東 21:54

動車組2小時12分271公里停運
S8087

 海口 08:07

 美蘭 08:43

旅游列車36分38公里臨時停運
S8091

 海口 11:20

 美蘭 11:56

旅游列車36分38公里臨時停運
S8099

 海口 17:05

 美蘭 17:41

旅游列車36分38公里臨時停運
S8101

 海口 18:40

 美蘭 19:15

旅游列車35分38公里臨時停運
S8085

 海口 06:40

 海口東 07:05

旅游列車25分24公里臨時停運
S8089

 海口 09:43

 海口東 10:08

旅游列車25分24公里臨時停運
S8093

 海口 13:04

 海口東 13:29

旅游列車25分24公里臨時停運
S8095

 海口 14:22

 海口東 14:47

旅游列車25分24公里臨時停運
S8097

 海口 15:38

 海口東 16:03

旅游列車25分24公里臨時停運
S8103

 海口 20:18

 海口東 20:44

旅游列車26分24公里臨時停運
D2245/D2248

 重慶北 08:49

 杭州東 20:06

動車組11小時17分1617公里停運
K872/K873

 湛江 14:55

 成都東 12:55

空調快速22小時0分1739公里停運
K202/K203

 廣州 22:10

 重慶西 23:26

快速25小時16分1909公里臨時停運
K1486/K1487

 銀川 23:30

 太原 09:25

快速9小時55分710公里停運
Z99

 上海 17:45

 香港紅磡 13:01

直達特快19小時16分1991公里運行至廣州東站終止,廣州東-香港紅磡間停運
Z99

 上海 17:45

 香港紅磡 13:01

直達特快19小時16分1991公里運行至廣州東終止,同時Z99次廣州東—香港紅磡間臨時停運
D5181

 達州 10:48

 成都東 13:25

動車組2小時37分372公里停運
K141/K144

 成都 14:00

 南寧 09:12

空調快速19小時12分1543公里停運
C7057

 廣州東 10:07

 深圳 11:30

城際高速1小時23分139公里臨時停運
C7063

 廣州東 20:34

 深圳 21:52

城際高速1小時18分139公里臨時停運
C7059

 廣州東 13:46

 深圳 15:09

城際高速1小時23分139公里臨時停運
C7061

 廣州東 17:13

 深圳 18:38

城際高速1小時25分139公里臨時停運
C7055

 廣州東 06:46

 深圳 08:05

城際高速1小時19分139公里臨時停運
K729/K732

 廣州東 14:48

 大同 05:29

快速38小時41分2847公里停運
Z100

 廣州東 18:16

 上海 10:37

直達特快16小時21分1818公里列車改為廣州東始發,同時Z100次香港紅磡—廣州東間臨時停運
Z100

 廣州東 18:16

 上海 10:37

直達特快16小時21分1818公里改為當日在廣州東站始發,香港紅磡-廣州東間停運
Z100

 廣州東 18:16

 上海 10:37

直達特快16小時21分1818公里列車改為廣州東始發,同時Z100次香港紅磡—廣州東間臨時停運
Z100

 廣州東 18:16

 上海 10:37

直達特快16小時21分1818公里改為廣州東始發,同時Z100次香港紅磡—廣州東間臨時停運
G2119

 長沙南 09:13

 昆明南 15:25

高速鐵路6小時12分1169公里臨時停運
D1870

 廣州南 11:59

 重慶西 19:33

動車組7小時34分1201公里臨時停運
D3834/D3835

 廣州南 10:48

 昆明南 18:44

動車組7小時56分1283公里臨時停運
D3814/D3815

 廣州南 08:27

 昆明南 16:24

動車組-1分1283公里臨時停運
D3632

 廣州南 18:56

 南寧東 22:15

動車組3小時19分563公里臨時停運
S8088

 美蘭 08:55

 海口 09:31

旅游列車36分38公里臨時停運
S8092

 美蘭 12:10

 海口 12:47

旅游列車37分38公里臨時停運
S8100

 美蘭 17:53

 海口 18:28

旅游列車35分38公里臨時停運
S8102

 美蘭 19:28

 海口 20:04

旅游列車36分38公里臨時停運
C7443/C7444

 海口東 21:05

 三亞 23:54

城際列車2小時49分284公里臨時停運
S8086

 海口東 07:25

 海口 07:50

旅游列車25分24公里臨時停運
S8090

 海口東 10:30

 海口 10:55

旅游列車25分24公里臨時停運
S8094

 海口東 13:42

 海口 14:07

旅游列車25分24公里臨時停運
S8096

 海口東 15:01

 海口 15:26

旅游列車25分24公里臨時停運
S8098

 海口東 16:24

 海口 16:49

旅游列車25分24公里臨時停運
K531/K530

 成都東 22:43

 杭州 05:04

快速30小時21分2270公里停運
K1255/K1258

 成都東 09:40

 溫州 23:17

快速37小時37分2345公里停運
K501/K504

 成都東 12:07

 長沙 05:27

快速17小時20分1357公里停運
K578/K579

 成都東 19:00

 長沙 09:00

快速14小時0分1409公里停運
K485/K488

 成都東 12:37

 深圳 19:56

空調快速31小時19分2490公里停運
D5154

 成都東 16:56

 營山 19:14

動車組2小時18分271公里停運
K871/K874

 成都東 14:17

 湛江 12:38

空調快速22小時21分1739公里停運
D5182

 成都東 07:52

 達州 10:28

動車組2小時36分372公里停運
D5184

 成都東 13:43

 達州 16:27

動車組2小時44分372公里停運
D5178

 成都東 17:52

 廣安南 20:41

動車組2小時49分288公里停運
G7193

 常州北 11:45

 黃山北 15:40

高速鐵路3小時55分609公里改無錫東站始發,常州北—無錫東間停運
D2342

 深圳北 07:57

 廈門北 11:25

動車組3小時28分514公里臨時停運
K5181

 哈爾濱西 06:52

 海拉爾 17:36

快速10小時44分771公里臨時停運
K5181

 哈爾濱西 06:52

 海拉爾 17:36

快速10小時44分771公里臨時停運
K5181

 哈爾濱西 06:52

 海拉爾 17:36

快速10小時44分771公里臨時停運
K5181

 哈爾濱西 06:52

 海拉爾 17:36

快速10小時44分771公里臨時停運
D5179

 廣安南 21:27

 成都東 23:39

動車組2小時12分288公里停運
G7194

 黃山北 07:24

 常州北 11:06

高速鐵路3小時42分609公里運行至無錫東站終止,無錫東—常州北間停運
G5819

 福田 07:41

 香港西九龍 07:55

高速鐵路14分30公里臨時停運
D2814

 佛山西 14:27

 貴陽北 19:25

動車組4小時58分834公里臨時停運
K7822/K7823

 蔡家崖 07:20

 太原 11:19

空調快速3小時59分224公里停運
G5820

 香港西九龍 07:10

 福田 07:24

高速鐵路14分30公里臨時停運
Z98

 香港紅磡 15:15

 北京西 15:30

直達特快24小時15分2475公里列車改為廣州東始發,同時Z98次香港紅磡—廣州東間臨時停運
Z98

 香港紅磡 15:15

 北京西 15:30

直達特快24小時15分2475公里列車改為廣州東始發,同時Z98次香港紅磡—廣州東間臨時停運
Z98

 香港紅磡 15:15

 北京西 15:30

直達特快24小時15分2475公里改為廣州東始發,同時廣州東—香港紅磡Z97次停運
Z98

 香港紅磡 15:15

 北京西 15:30

直達特快24小時15分2475公里改為廣州東始發,同時Z98次香港紅磡—廣州東間臨時停運
Z98

 香港紅磡 15:15

 北京西 15:30

直達特快24小時15分2475公里改為廣州東始發,同時Z98次香港紅磡—廣州東間臨時停運