首頁 | | 停運通知 | 火車票預售期 | 火車站電話 | | | 鐵路規劃圖 | 時刻表調整
首頁 » 火車停運查詢 » 濟南站最新停運消息

火車濟南站停運通知

周六
02月15日
周日
02月16日
周一
02月17日
周二
02月18日
周三
02月19日
周四
02月20日
周五
02月21日
車次 始發站 - 終點站 類型 運行時間 里程 狀態
K346/K347

 沈陽北 19:36

 濟南 10:58

 溫州 11:40

快速 40小時4分 2682公里 停運
K294/K295

 濟南 19:20

 齊齊哈爾 20:36

空調快速 25小時16分 1904公里 停運
D1625

 石家莊 16:35

 濟南 19:12

 煙臺 22:46

動車組 6小時11分 853公里 停運
K1449/K1452

 牡丹江 20:35

 濟南 00:31

 日照 07:00

空調快速 34小時25分 2448公里 停運
D1623

 石家莊 08:22

 濟南 11:04

 威海 15:26

動車組 7小時4分 914公里 停運
K771

 濟南 07:20

 南通 19:17

快速 11小時57分 830公里 停運
K8322/K8323

 濟南 10:05

 聊城 11:58

空調快速 1小時53分 124公里 停運
D1622

 榮成 15:02

 濟南 20:06

 石家莊 22:27

動車組 7小時25分 955公里 停運
D1616

 威海 09:20

 濟南 13:29

 石家莊 16:05

動車組 6小時45分 914公里 停運
D1612

 青島北 13:25

 濟南 16:35

 石家莊 19:12

動車組 5小時47分 696公里 停運
D1624

 威海 15:58

 濟南 20:28

 石家莊 22:55

動車組 6小時57分 854公里 停運
K15

 濟南 07:40

 重慶西 11:07

空調快速 27小時27分 2052公里 停運
T7576/T7577

 濟南 18:35

 菏澤 21:25

特快 2小時50分 280公里 停運
K1451/K1450

 日照 12:30

 濟南 19:55

 牡丹江 22:45

快速 34小時15分 2419公里 停運
K1130/K1131

 煙臺 15:32

 濟南 22:24

 寶雞 19:38

快速 28小時6分 1876公里 停運
K345/K348

 溫州 18:20

 濟南 16:25

 沈陽北 08:10

空調快速 37小時50分 2687公里 停運
G1245/G1248

 青島北 08:12

 濟南 10:46

 沈陽北 16:37

高速鐵路 8小時25分 1370公里 停運
K341/K344

 青島北 13:07

 濟南 17:30

 南昌 08:48

快速 19小時41分 1540公里 停運
K341/K344

 青島北 13:07

 濟南 17:30

 南昌 08:48

快速 19小時41分 1540公里 停運
K1634/K1635

 青島北 17:07

 濟南 21:17

 鄭州 06:30

快速 13小時23分 1046公里 停運
G315/G318

 青島 07:22

 濟南 10:05

 重慶北 22:26

高速動車 15小時4分 2179公里 停運
T7578/T7575

 菏澤 07:18

 濟南 10:19

特快 3小時1分 280公里 停運
G6980

 泰安 06:39

 濟南 07:02

高速鐵路 23分 62公里 停運
K4578/K4575

 哈爾濱西 01:37

 濟南 23:01

快速 21小時24分 1621公里 停運
Z358/Z355

 伊寧 13:06

 濟南 05:10

新空直達 40小時4分 3769公里 停運
K8321/K8324

 聊城 08:30

 濟南 11:28

空調快速 2小時58分 124公里 停運
K293/K296

 齊齊哈爾 16:49

 濟南 18:06

空調快速 25小時17分 1904公里 停運
K16

 重慶西 12:07

 濟南 15:22

快速 27小時15分 2052公里 停運
K772

 南通 07:00

 濟南 19:24

空調快速 12小時24分 830公里 停運
K1282/K1283

 深圳東 15:38

 濟南 18:50

空調快速 27小時12分 2062公里 停運
K205/K208

 青島 16:37

 濟南 20:56

 成都 06:00

空調快速 37小時23分 2688公里 停運
Z167/Z170

 青島 14:03

 濟南 17:42

 廣州東 18:51

直達特快 28小時48分 2674公里 停運
G198

 青島 17:04

 濟南 19:57

 北京南 21:56

高速動車 4小時52分 819公里 停運
G190

 青島 12:05

 濟南 14:48

 北京南 17:00

高速動車 4小時55分 819公里 停運
G184

 青島 09:25

 濟南 12:14

 北京南 14:18

高速動車 4小時53分 819公里 停運
G194

 青島 14:38

 濟南 17:10

 北京南 19:13

高速動車 4小時35分 819公里 停運
G176

 濰坊 07:08

 濟南 08:47

 北京南 11:03

高速動車 3小時55分 636公里 停運
G182

 青島 08:09

 濟南 10:56

 北京南 13:08

高速鐵路 4小時59分 819公里 停運
G334

 濟南 07:13

 北京南 09:18

高速鐵路 2小時5分 426公里 停運
G191

 北京南 14:20

 濟南 16:19

 青島 19:19

高速動車 4小時59分 819公里 停運
G179

 北京南 09:35

 濟南 11:32

 青島 14:18

高速動車 4小時43分 819公里 停運
G183

 北京南 11:47

 濟南 13:58

 青島 16:44

高速動車 4小時57分 819公里 停運
G193

 北京南 14:40

 濟南 17:01

 青島 19:45

高速動車 5小時5分 819公里 停運
G189

 北京南 13:15

 濟南 15:18

 青島 18:19

高速動車 5小時4分 819公里 停運
G199

 北京南 17:21

 濟南 19:39

 青島 22:27

高速動車 5小時6分 819公里 停運
G276/G277

 廣州南 06:38

 濟南 16:49

 青島 19:34

高速動車 12小時56分 2647公里 停運
Z169/Z168

 廣州東 22:56

 濟南 01:28

 青島 05:22

新空直達 30小時26分 2674公里 停運
G317/G316

 重慶北 06:47

 濟南 18:34

 青島 21:18

高速鐵路 14小時31分 2179公里 停運
G343

 濟南 07:23

 溫州南 14:49

高速鐵路 7小時26分 1306公里 停運
G275/G278

 青島 06:16

 濟南 09:05

 廣州南 19:15

高速動車 12小時59分 2401公里 停運
Z357/Z356

 濟南 09:16

 伊寧 23:16

新空直達 38小時0分 3769公里 停運
K1281/K1284

 濟南 10:24

 深圳東 13:17

空調快速 26小時53分 2062公里 停運
K343/K342

 南昌 14:26

 濟南 06:15

 青島北 11:10

快速 20小時44分 1540公里 停運
D1611

 石家莊 08:00

 濟南 10:27

 青島北 12:58

動車組 4小時58分 696公里 停運
D1621

 石家莊 07:30

 濟南 10:08

 榮成 14:37

動車組 7小時7分 955公里 停運