首頁 | 北京火車 | 上海火車 | 廣州火車 | 杭州火車 | 西安火車 | 深圳火車 | 南昌火車 | 武漢火車 | 南京火車 | 全部城市
首頁 » 火車查詢 » 濟南西站火車時刻表 濟南西站預售期 濟南西站電話
周五
02月14日
周六
02月15日
周日
02月16日
周一
02月17日
周二
02月18日
周三
02月19日
周四
02月20日

濟南西站火車時刻表

濟南西站地址:濟南市槐蔭區齊魯大道
  車次 出站 - 到站 類型 開車時間 到站時間 運行時間 里程
  G1833  濟南西 -  蘭州西 高速鐵路 06:40 15:49 9小時9分 1737
  D6051  濟南西 -  煙臺 動車組 06:52 10:57 4小時5分 555
  G345  濟南西 -  福州 高速鐵路 06:55 14:30 7小時35分 1402
  G1831  濟南西 -  重慶西 高速鐵路 06:59 19:08 12小時9分 2129
  G61  濟南西 -  南昌西 高速鐵路 07:06 14:17 7小時11分 1455
  G297/G300  濟南西 -  上海虹橋 高速鐵路 07:18 11:40 4小時26分 912
  G334  濟南西 -  北京南 高速鐵路 07:33 09:18 1小時49分 406
  G279  濟南西 -  深圳北 高速鐵路 07:35 18:59 11小時24分 2353
  G336  濟南西 -  北京南 高速鐵路 07:45 09:33 1小時48分 406
  G465/G468  濟南西 -  昆明南 高速鐵路 07:51 22:13 14小時24分 2713
  G6942/G6943  濟南西 -  煙臺 高速鐵路 07:54 11:28 3小時40分 538
  D6087  濟南西 -  煙臺 動車組 07:59 12:02 4小時3分 555
  G1731/G1734  濟南西 -  溫州南 高速鐵路 08:04 15:39 7小時42分 1210
  G1241/G1244  濟南西 -  沈陽北 高速鐵路 08:06 13:33 5小時35分 972
  G2065/G2068  濟南西 -  南寧東 高速鐵路 08:10 22:24 14小時17分 2431
  G6965  濟南西 -  日照西 高速鐵路 08:12 11:33 3小時21分 471
  G6986/G6987  濟南西 -  榮成 高速鐵路 08:15 12:28 4小時21分 640
  G6961  濟南西 -  嵐山西 高速鐵路 08:20 12:14 3小時54分 498
  G390/G391  濟南西 -  大連北 高速鐵路 08:20 14:46 6小時29分 1142
  D6015/D6018  濟南西 -  青島北 動車組 08:24 11:23 3小時3分 334
  G338  濟南西 -  北京南 高速鐵路 08:24 10:18 1小時56分 406
  G51  濟南西 -  寧波 高速鐵路 08:26 13:24 5小時7分 1028
  G5  濟南西 -  上海 高速鐵路 08:32 11:40 3小時10分 919
  G6909  濟南西 -  青島 高速鐵路 08:35 11:45 3小時10分 413
  G101  濟南西 -  上海虹橋 高速鐵路 08:41 12:40 4小時14分 912
  G4252  濟南西 -  北京南 高速鐵路 08:42 10:38 1小時56分 406
  G208  濟南西 -  北京南 高速鐵路 08:42 10:38 1小時59分 406
  G103  濟南西 -  上海虹橋 高速鐵路 08:45 12:48 4小時10分 912
  G1265/G1268  濟南西 -  長春西 高速鐵路 08:52 15:52 7小時6分 1269
  G471  濟南西 -  煙臺 高速鐵路 08:52 12:56 4小時6分 555
  G261  濟南西 -  六安 高速鐵路 08:56 12:41 3小時47分 666
  G1205/G1208  濟南西 -  哈爾濱西 高速鐵路 09:02 16:56 8小時1分 1510
  D1644/D1645  濟南西 -  運城北 動車組 09:04 15:45 6小時41分 886
  G57  濟南西 -  寧波 高速鐵路 09:05 14:09 5小時7分 1028
  G176  濟南西 -  北京南 高速鐵路 09:09 11:03 1小時58分 223
  G105  濟南西 -  上海虹橋 高速鐵路 09:09 13:08 4小時1分 912
  G1839/G1842  濟南西 -  蘭州西 高速鐵路 09:22 19:01 9小時47分 1801
  G1568  濟南西 -  北京南 高速鐵路 09:23 11:18 1小時57分 415
  G19  濟南西 -  杭州東 高速鐵路 09:24 12:38 3小時16分 873
  G6922/G6923  濟南西 -  青島北 高速鐵路 09:31 12:12 2小時57分 381
  G265  濟南西 -  黃山北 高速鐵路 09:35 14:13 4小時40分 900
  G143  濟南西 -  上海虹橋 高速鐵路 09:39 13:12 3小時35分 912
  G202  濟南西 -  北京南 高速鐵路 09:40 11:28 1小時50分 406
  G2635  濟南西 -  鹽城 高速鐵路 09:41 15:45 6小時4分 757
  D8181  濟南西 -  青島 動車組 09:42 12:48 3小時6分 413
  G107  濟南西 -  上海虹橋 高速鐵路 09:48 13:46 4小時0分 912
  D1621  濟南西 -  榮成 動車組 09:51 14:37 4小時50分 657
  G221/G224  濟南西 -  上海虹橋 高速鐵路 09:52 13:58 4小時29分 895
  G55  濟南西 -  福州 高速鐵路 09:55 18:57 9小時7分 1605
  G4282/G4283  濟南西 -  太原南 高速鐵路 09:55 13:47 3小時59分 718
  G262  濟南西 -  北京南 高速鐵路 09:59 11:45 1小時52分 426
  G109  濟南西 -  上海虹橋 高速鐵路 09:59 14:17 4小時22分 912
  D8183  濟南西 -  青島 動車組 10:00 13:31 3小時31分 413
  G165  濟南西 -  紹興北 高速鐵路 10:05 13:53 3小時50分 916
  D1611  濟南西 -  青島北 動車組 10:10 12:58 2小時51分 398
  G6  濟南西 -  北京南 高速鐵路 10:13 11:36 1小時25分 406
  G111  濟南西 -  上海虹橋 高速鐵路 10:17 14:22 4小時8分 912
  G178  濟南西 -  北京南 高速鐵路 10:18 11:58 1小時51分 406
  G1  濟南西 -  上海虹橋 高速鐵路 10:24 13:28 3小時6分 912
  G204  濟南西 -  北京南 高速鐵路 10:27 12:13 1小時48分 406
  G263  濟南西 -  合肥南 高速鐵路 10:31 13:12 2小時43分 594
  G102  濟南西 -  北京南 高速鐵路 10:38 12:29 1小時56分 406
  D1636/D1637  濟南西 -  運城北 動車組 10:41 17:01 6小時26分 886
  D1637/D1636  濟南西 -  運城北 動車組 10:41 17:01 6小時26分 886
  G355  濟南西 -  廈門北 高速鐵路 10:42 19:58 9小時20分 1647
  G104  濟南西 -  北京南 高速鐵路 10:43 12:33 1小時56分 406
  D1623  濟南西 -  威海 動車組 10:47 15:26 4小時43分 616
  G113  濟南西 -  上海虹橋 高速鐵路 10:47 14:33 3小時52分 912
  G211  濟南西 -  上海虹橋 高速鐵路 10:51 14:41 3小時55分 912
  G20  濟南西 -  北京南 高速鐵路 10:57 12:20 1小時25分 406
  G41  濟南西 -  杭州東 高速鐵路 10:58 15:48 4小時57分 1071
  G8  濟南西 -  北京南 高速鐵路 11:01 12:24 1小時25分 406
  G1245/G1248  濟南西 -  沈陽北 高速鐵路 11:08 16:37 5小時33分 972
  G115  濟南西 -  上海虹橋 高速鐵路 11:09 14:58 3小時51分 912
  G6913  濟南西 -  青島北 高速鐵路 11:13 13:54 2小時41分 398
  G179  濟南西 -  青島 高速鐵路 11:16 14:18 3小時4分 413
  G182  濟南西 -  北京南 高速鐵路 11:19 13:08 1小時54分 406
  G7  濟南西 -  上海虹橋 高速鐵路 11:24 14:28 3小時6分 912
  G34  濟南西 -  北京南 高速鐵路 11:24 13:03 1小時42分 406
  D6007  濟南西 -  青島 動車組 11:26 14:38 3小時12分 413
  G106  濟南西 -  北京南 高速鐵路 11:30 13:13 1小時45分 406
  G6915  濟南西 -  青島北 高速鐵路 11:31 14:26 2小時55分 398
  G27  濟南西 -  福州 高速鐵路 11:33 17:33 6小時4分 1402
  D1626  濟南西 -  石家莊 動車組 11:36 13:52 2小時20分 238
  G117  濟南西 -  上海虹橋 高速鐵路 11:38 15:38 4小時5分 912
  G1862/G1863  濟南西 -  太原南 高速鐵路 11:41 15:50 4小時17分 530
  G108  濟南西 -  北京南 高速鐵路 11:42 13:23 1小時43分 406
  G33  濟南西 -  南昌西 高速鐵路 11:42 18:47 7小時7分 1455
  G120  濟南西 -  北京南 高速鐵路 11:46 13:33 1小時49分 406
  G119  濟南西 -  上海虹橋 高速鐵路 11:46 15:51 4小時7分 912
  D1604  濟南西 -  石家莊 動車組 11:50 14:05 2小時15分 298
  G110  濟南西 -  北京南 高速鐵路 11:50 13:38 1小時50分 406
  G329  濟南西 -  福州 高速鐵路 11:51 19:21 7小時32分 1402
  G266  濟南西 -  北京南 高速鐵路 11:54 13:58 2小時6分 406
  G323  濟南西 -  廈門北 高速鐵路 11:58 21:43 9小時47分 1647
  G2  濟南西 -  北京南 高速鐵路 12:01 13:28 1小時29分 406
  D6031/D6034  濟南西 -  龍口市 動車組 12:03 17:59 6小時1分 657
  G213  濟南西 -  上海虹橋 高速鐵路 12:03 16:17 4小時17分 912
  G112  濟南西 -  北京南 高速鐵路 12:14 14:08 1小時57分 406
  G31  濟南西 -  千島湖 高速鐵路 12:24 16:55 4小時33分 1039
  G259/G258  濟南西 -  青島 高速鐵路 12:24 14:49 2小時27分 396
  G121  濟南西 -  上海虹橋 高速鐵路 12:29 16:25 4小時12分 912
  G1229/G1232  濟南西 -  丹東 高速鐵路 12:29 19:27 7小時0分 1195
  G301  濟南西 -  福州南 高速鐵路 12:33 20:14 7小時45分 1421
  G114  濟南西 -  北京南 高速鐵路 12:33 14:13 1小時42分 406
  G184  濟南西 -  北京南 高速鐵路 12:38 14:18 1小時44分 406
  G181  濟南西 -  青島 高速鐵路 12:40 15:36 2小時58分 413
  G352  濟南西 -  北京南 高速鐵路 12:43 14:33 1小時53分 406
  G163  濟南西 -  蒼南 高速鐵路 12:45 20:30 7小時47分 1267
  D1631/D1634  濟南西 -  青島北 動車組 12:52 15:29 2小時41分 398
  G1221/G1224  濟南西 -  沈陽北 高速鐵路 12:52 18:24 5小時34分 972
  G123  濟南西 -  上海虹橋 高速鐵路 12:53 16:50 3小時59分 912
  D6006  濟南西 -  平原東 動車組 12:57 13:43 48分 9
  G125  濟南西 -  上海虹橋 高速鐵路 12:58 16:59 4小時3分 912
  G10  濟南西 -  北京南 高速鐵路 13:01 14:28 1小時29分 406
  G58  濟南西 -  北京南 高速鐵路 13:05 14:43 1小時49分 406
  G212  濟南西 -  天津西 高速鐵路 13:09 14:26 1小時20分 301
  G36  濟南西 -  北京南 高速鐵路 13:13 14:53 1小時43分 406
  G411  濟南西 -  上海虹橋 高速鐵路 13:15 17:25 4小時12分 912
  G6967  濟南西 -  嵐山西 高速鐵路 13:17 17:19 4小時2分 523
  G127  濟南西 -  上海虹橋 高速鐵路 13:20 17:20 4小時3分 912
  G1233/G1236  濟南西 -  吉林 高速鐵路 13:24 20:54 7小時32分 1393
  G186  濟南西 -  北京南 高速鐵路 13:29 15:08 1小時43分 406
  G9  濟南西 -  上海虹橋 高速鐵路 13:32 16:36 3小時6分 912
  G54  濟南西 -  石家莊 高速鐵路 13:34 15:25 1小時53分 486
  G1272/G1273  濟南西 -  武漢 高速鐵路 13:38 19:20 5小時57分 1182
  G476  濟南西 -  北京南 高速鐵路 13:39 15:18 1小時41分 406
  G183  濟南西 -  青島 高速鐵路 13:42 16:44 3小時8分 413
  G1222/G1223  濟南西 -  寧波 高速鐵路 13:43 18:38 4小時58分 1029
  G116  濟南西 -  北京南 高速鐵路 13:45 15:23 1小時47分 406
  G46  濟南西 -  北京南 高速鐵路 13:49 15:43 1小時56分 361
  D1616  濟南西 -  石家莊 動車組 13:50 16:05 2小時18分 298
  G1271/G1274  濟南西 -  沈陽南 高速鐵路 13:52 19:25 5小時45分 986
  G325  濟南西 -  廈門北 高速鐵路 13:54 22:55 9小時4分 1647
  G129  濟南西 -  上海 高速鐵路 13:58 18:07 4小時11分 919
  G24  濟南西 -  北京南 高速鐵路 14:01 15:28 1小時29分 426
  G131  濟南西 -  上海虹橋 高速鐵路 14:02 18:16 4小時16分 912
  G1201/G1204  濟南西 -  哈爾濱西 高速鐵路 14:08 21:56 8小時1分 1510
  G118  濟南西 -  北京南 高速鐵路 14:12 15:58 1小時50分 406
  G1227/G1226  濟南西 -  蒼南 高速鐵路 14:13 23:08 8小時58分 1545
  G1226/G1227  濟南西 -  蒼南 高速鐵路 14:13 23:08 8小時58分 1465
  G185  濟南西 -  青島 高速鐵路 14:14 17:20 3小時15分 413
  G303  濟南西 -  福州 高速鐵路 14:18 21:44 7小時28分 1402
  G302  濟南西 -  北京南 高速鐵路 14:22 16:33 2小時13分 406
  G42  濟南西 -  北京南 高速鐵路 14:28 16:08 1小時42分 406
  G23  濟南西 -  合肥南 高速鐵路 14:33 16:44 2小時13分 594
  G188  濟南西 -  北京南 高速鐵路 14:33 16:22 1小時54分 406
  G1211/G1214  濟南西 -  長春西 高速鐵路 14:39 21:35 7小時1分 1270
  G167  濟南西 -  溫州南 高速鐵路 14:44 21:49 7小時11分 1303
  G124  濟南西 -  北京南 高速鐵路 14:44 16:18 1小時40分 406
  G2082/G2083  濟南西 -  威海 高速鐵路 14:44 18:54 4小時24分 351
  D6061  濟南西 -  煙臺 動車組 14:47 18:42 4小時2分 555
  G133  濟南西 -  上海虹橋 高速鐵路 14:50 18:40 3小時53分 912
  G1255/G1258  濟南西 -  長春西 高速鐵路 14:53 22:18 7小時28分 1270
  G135  濟南西 -  上海虹橋 高速鐵路 14:54 18:59 4小時7分 912
  G122  濟南西 -  北京南 高速鐵路 14:57 16:43 1小時48分 406
  G189  濟南西 -  青島 高速鐵路 15:01 18:19 3小時22分 413
  G162  濟南西 -  北京南 高速鐵路 15:02 16:53 1小時54分 406
  D6062/D6063  濟南西 -  濟南東 動車組 15:03 15:26 30分 44
  G1251/G1254  濟南西 -  上海虹橋 高速鐵路 15:03 20:00 4小時59分 912
  G12  濟南西 -  北京南 高速鐵路 15:10 16:38 1小時30分 406
  G2081/G2084  濟南西 -  武漢 高速鐵路 15:12 21:44 6小時35分 942
  G190  濟南西 -  北京南 高速鐵路 15:14 17:00 1小時54分 406
  G137  濟南西 -  上海虹橋 高速鐵路 15:17 19:17 4小時2分 912
  G126  濟南西 -  北京南 高速鐵路 15:19 17:05 1小時52分 426
  G3  濟南西 -  上海虹橋 高速鐵路 15:24 18:28 3小時6分 912
  G128  濟南西 -  北京南 高速鐵路 15:30 17:10 1小時48分 406
  G59  濟南西 -  臺州 高速鐵路 15:34 21:44 6小時16分 1180
  G6917  濟南西 -  青島北 高速鐵路 15:39 18:27 2小時48分 398
  G1253/G1252  濟南西 -  大連北 高速鐵路 15:40 21:56 6小時24分 1142
  G139  濟南西 -  合肥南 高速鐵路 15:42 18:40 3小時1分 594
  G130  濟南西 -  北京南 高速鐵路 15:44 17:44 2小時5分 406
  G43  濟南西 -  杭州東 高速鐵路 15:46 20:47 5小時3分 1071
  G1225/G1228  濟南西 -  沈陽北 高速鐵路 15:50 22:14 6小時30分 1052
  G141  濟南西 -  上海虹橋 高速鐵路 15:51 20:09 4小時20分 912
  D8185  濟南西 -  青島北 動車組 15:56 18:56 3小時0分 398
  G28  濟南西 -  北京南 高速鐵路 16:00 17:53 1小時57分 406
  G1212/G1213  濟南西 -  上海虹橋 高速鐵路 16:02 20:18 4小時23分 912
  G191  濟南西 -  青島 高速鐵路 16:02 19:19 3小時19分 413
  G264  濟南西 -  北京南 高速鐵路 16:04 17:58 1小時58分 426
  G215  濟南西 -  上海虹橋 高速鐵路 16:08 20:23 4小時18分 912
  D6054/D6055  濟南西 -  濟南東 動車組 16:09 16:32 41分 44
  G32  濟南西 -  北京南 高速鐵路 16:12 17:39 1小時29分 406
  G38  濟南西 -  北京南 高速鐵路 16:16 18:09 2小時17分 406
  D6080  濟南西 -  平原東 動車組 16:17 16:46 31分 69
  G168  濟南西 -  北京南 高速鐵路 16:20 18:13 1小時57分 406
  G1206/G1207  濟南西 -  青島北 高速鐵路 16:21 19:12 2小時54分 399
  G11  濟南西 -  上海虹橋 高速鐵路 16:24 19:28 3小時6分 912
  G268  濟南西 -  北京南 高速鐵路 16:26 18:18 1小時58分 406
  G132  濟南西 -  北京南 高速鐵路 16:32 18:32 2小時8分 406
  G145  濟南西 -  上海虹橋 高速鐵路 16:32 20:33 4小時19分 912
  G1202/G1203  濟南西 -  上海虹橋 高速鐵路 16:41 21:00 4小時27分 912
  G322  濟南西 -  北京南 高速鐵路 16:42 18:38 1小時59分 406
  G193  濟南西 -  青島 高速鐵路 16:45 19:45 3小時3分 413
  G35  濟南西 -  杭州東 高速鐵路 16:51 20:55 4小時6分 873
  G412  濟南西 -  北京南 高速鐵路 16:52 18:58 2小時9分 406
  G161  濟南西 -  安慶 高速鐵路 16:56 21:55 5小時1分 851
  D1612  濟南西 -  石家莊 動車組 16:59 19:12 2小時18分 298
  G1861/G1864  濟南西 -  杭州東 高速鐵路 17:00 21:10 4小時19分 578
  G4  濟南西 -  北京南 高速鐵路 17:01 18:28 1小時29分 406
  D1615  濟南西 -  威海 動車組 17:03 21:18 4小時21分 616
  G134  濟南西 -  北京南 高速鐵路 17:05 18:48 1小時54分 406
  G56  濟南西 -  北京南 高速鐵路 17:11 18:53 1小時44分 406
  G45  濟南西 -  江山 高速鐵路 17:13 23:10 5小時59分 1142
  G478  濟南西 -  北京南 高速鐵路 17:15 19:22 2小時18分 406
  D1606  濟南西 -  石家莊 動車組 17:17 19:37 2小時20分 298
  G351  濟南西 -  黃山北 高速鐵路 17:18 22:01 4小時45分 900
  G136  濟南西 -  北京南 高速鐵路 17:22 19:03 1小時50分 406
  G29  濟南西 -  合肥南 高速鐵路 17:24 19:35 2小時13分 594
  G475  濟南西 -  榮成 高速鐵路 17:32 22:23 4小時54分 657
  G194  濟南西 -  北京南 高速鐵路 17:33 19:13 1小時44分 406
  G6927  濟南西 -  青島北 高速鐵路 17:35 19:37 2小時2分 398
  G53  濟南西 -  上海虹橋 高速鐵路 17:36 22:05 4小時32分 805
  G138  濟南西 -  北京南 高速鐵路 17:39 19:26 1小時49分 406
  G1266/G1267  濟南西 -  青島北 高速鐵路 17:40 20:38 3小時5分 397
  G155  濟南西 -  嘉興南 高速鐵路 17:43 22:27 4小時48分 996
  G140  濟南西 -  北京南 高速鐵路 17:43 19:42 2小時1分 406
  G330  濟南西 -  天津西 高速鐵路 17:48 19:25 1小時39分 301
  D6077  濟南西 -  榮成 動車組 17:48 22:00 4小時18分 657
  G147  濟南西 -  上海虹橋 高速鐵路 17:51 22:00 4小時13分 912
  G195  濟南西 -  青島 高速鐵路 17:59 21:01 3小時4分 413
  G14  濟南西 -  北京南 高速鐵路 18:01 19:36 1小時37分 406
  G37  濟南西 -  杭州東 高速鐵路 18:03 22:07 4小時6分 873
  G164  濟南西 -  北京南 高速鐵路 18:05 19:53 1小時58分 208
  D1635/D1638  濟南西 -  青島 動車組 18:05 21:12 3小時11分 413
  G257/G260  濟南西 -  武漢 高速鐵路 18:06 23:24 5小時32分 1165
  G1234/G1235  濟南西 -  上海虹橋 高速鐵路 18:13 22:16 4小時8分 912
  G6939  濟南西 -  威海 高速鐵路 18:20 22:04 3小時44分 591
  G142  濟南西 -  北京南 高速鐵路 18:22 20:18 1小時59分 406
  G13  濟南西 -  上海虹橋 高速鐵路 18:24 21:36 3小時14分 912
  G474  濟南西 -  北京南 高速鐵路 18:29 20:08 1小時41分 406
  G1230/G1231  濟南西 -  上海虹橋 高速鐵路 18:32 22:30 4小時12分 912
  G324  濟南西 -  北京南 高速鐵路 18:33 20:13 1小時48分 406
  G169  濟南西 -  上海虹橋 高速鐵路 18:37 22:35 4小時5分 912
  G6963  濟南西 -  日照西 高速鐵路 18:39 21:54 3小時15分 471
  G151  濟南西 -  上海虹橋 高速鐵路 18:41 23:02 4小時23分 912
  G144  濟南西 -  北京南 高速鐵路 18:43 20:29 1小時49分 406
  D6016/D6017  濟南西 -  濟南東 動車組 18:45 19:08 32分 -69
  G197  濟南西 -  青島 高速鐵路 18:49 21:53 3小時8分 413
  G52  濟南西 -  天津西 高速鐵路 18:49 20:05 1小時19分 301
  D1632/D1633  濟南西 -  太原南 動車組 18:52 22:45 3小時59分 530
  G1256/G1257  濟南西 -  上海虹橋 高速鐵路 18:53 22:54 4小時3分 912
  G1257/G1256  濟南西 -  上海虹橋 高速鐵路 18:53 22:54 4小時3分 912
  D1625  濟南西 -  煙臺 動車組 18:56 22:46 3小時54分 555
  G153  濟南西 -  上海虹橋 高速鐵路 18:58 23:11 4小時15分 912
  G196  濟南西 -  北京南 高速鐵路 19:01 20:40 1小時41分 406
  G146  濟南西 -  北京南 高速鐵路 19:05 20:48 1小時50分 406
  G1840/G1841  濟南西 -  青島北 高速鐵路 19:12 21:55 2小時48分 462
  G214  濟南西 -  天津西 高速鐵路 19:13 20:29 1小時22分 301
  G166  濟南西 -  北京南 高速鐵路 19:18 20:58 1小時42分 406
  G199  濟南西 -  青島 高速鐵路 19:22 22:27 3小時20分 413
  G267  濟南西 -  合肥南 高速鐵路 19:22 22:30 3小時13分 594
  G270  濟南西 -  北京南 高速鐵路 19:27 21:08 1小時48分 406
  G148  濟南西 -  北京南 高速鐵路 19:32 21:13 1小時49分 406
  G15  濟南西 -  上海 高速鐵路 19:32 22:43 3小時13分 919
  G170  濟南西 -  北京南 高速鐵路 19:37 21:18 1小時43分 406
  G157  濟南西 -  上海虹橋 高速鐵路 19:38 23:32 4小時6分 912
  G1246/G1247  濟南西 -  青島北 高速鐵路 19:42 22:14 2小時35分 398
  G60  濟南西 -  北京南 高速鐵路 19:50 21:29 1小時41分 406
  D6038/D6039  濟南西 -  濟南東 動車組 19:53 20:17 34分 -69
  G304  濟南西 -  北京南 高速鐵路 19:56 21:48 1小時54分 406
  G159  濟南西 -  上海虹橋 高速鐵路 20:02 23:54 3小時59分 912
  G1567  濟南西 -  商丘 高速鐵路 20:06 23:13 3小時11分 456
  G16  濟南西 -  北京南 高速鐵路 20:09 21:36 1小時29分 406
  D6019/D6022  濟南西 -  濰坊 動車組 20:10 21:47 1小時39分 163
  G198  濟南西 -  北京南 高速鐵路 20:17 21:56 1小時41分 406
  G150  濟南西 -  北京南 高速鐵路 20:21 22:00 1小時47分 406
  G234/G235  濟南西 -  青島 高速鐵路 20:23 23:03 2小時42分 396
  G4284  濟南西 -  上海虹橋 高速鐵路 20:25 00:15 3小時54分 805
  G152  濟南西 -  北京南 高速鐵路 20:25 22:12 1小時55分 406
  D1622  濟南西 -  石家莊 動車組 20:28 22:27 2小時3分 298
  G21  濟南西 -  上海 高速鐵路 20:32 23:40 3小時10分 919
  G6985/G6988  濟南西 -  棗莊 高速鐵路 20:38 22:13 1小時38分 204
  G216  濟南西 -  天津西 高速鐵路 20:42 22:05 1小時26分 301
  G203  濟南西 -  南京南 高速鐵路 20:43 23:10 2小時34分 617
  G2066/G2067  濟南西 -  濟南東 高速鐵路 20:46 21:10 27分 44
  G2067/G2066  濟南西 -  濟南東 高速鐵路 20:46 21:10 27分 44
  G271  濟南西 -  合肥南 高速鐵路 20:48 23:29 2小時42分 594
  G201  濟南西 -  淮北 高速鐵路 20:55 23:10 2小時18分 363
  G272  濟南西 -  北京南 高速鐵路 20:58 22:41 1小時47分 406
  D1624  濟南西 -  石家莊 動車組 21:00 22:55 2小時3分 238
  G269  濟南西 -  合肥南 高速鐵路 21:05 23:39 2小時38分 594
  G18  濟南西 -  北京南 高速鐵路 21:09 22:36 1小時29分 406
  G154  濟南西 -  北京南 高速鐵路 21:14 22:48 1小時36分 406
  G156  濟南西 -  北京南 高速鐵路 21:19 22:58 1小時41分 406
  G207  濟南西 -  徐州東 高速鐵路 21:23 22:47 1小時26分 286
  G44  濟南西 -  北京南 高速鐵路 21:28 23:08 1小時42分 396
  G389/G392  濟南西 -  臨沂北 高速鐵路 21:38 22:55 1小時21分 263
  G158  濟南西 -  北京南 高速鐵路 21:42 23:29 1小時49分 406
  G467/G466  濟南西 -  濟南東 高速鐵路 21:51 22:15 30分 44
  G30  濟南西 -  北京南 高速鐵路 22:09 23:33 1小時26分 406
  G160  濟南西 -  北京南 高速鐵路 22:16 23:48 1小時36分 406
  G298/G299  濟南西 -  濟南東 高速鐵路 23:00 23:24 30分 44
  G299/G298  濟南西 -  濟南東 高速鐵路 23:00 23:24 30分 44
  G1732/G1733  濟南西 -  濟南東 高速鐵路 23:20 23:43 27分 -49
  G1733/G1732  濟南西 -  濟南東 高速鐵路 23:20 23:43 27分 -49