首頁 | 北京火車 | 上海火車 | 廣州火車 | 杭州火車 | 西安火車 | 深圳火車 | 南昌火車 | 武漢火車 | 南京火車 | 全部城市
首頁 » 火車查詢 » 濟南東站火車時刻表 濟南東站預售期 濟南東站電話
周六
02月15日
周日
02月16日
周一
02月17日
周二
02月18日
周三
02月19日
周四
02月20日
周五
02月21日

濟南東站火車時刻表

濟南東站地址:濟南市明湖北路1號
  車次 出站 - 到站 類型 開車時間 到站時間 運行時間 里程
  G6931  濟南東 -  威海 高速鐵路 06:35 09:49 3小時14分 547
  G297/G300  濟南東 -  上海虹橋 高速鐵路 06:50 11:40 4小時50分 956
  G6905  濟南東 -  青島 高速鐵路 07:05 09:11 2小時6分 344
  G6901  濟南東 -  青島北 高速鐵路 07:25 09:33 2小時8分 329
  G465/G468  濟南東 -  昆明南 高速鐵路 07:25 22:13 14小時48分 2757
  G1731/G1734  濟南東 -  溫州南 高速鐵路 07:33 15:39 8小時6分 1254
  G6933  濟南東 -  威海 高速鐵路 07:38 11:10 3小時32分 547
  G2065/G2068  濟南東 -  南寧東 高速鐵路 07:43 22:24 14小時41分 2475
  G6903  濟南東 -  青島北 高速鐵路 07:54 09:48 1小時54分 329
  D6015/D6018  濟南東 -  青島北 動車組 07:56 11:23 3小時27分 378
  G6942/G6943  濟南東 -  煙臺 高速鐵路 08:22 11:28 3小時11分 494
  G6907  濟南東 -  青島北 高速鐵路 08:37 10:47 2小時10分 329
  G6986/G6987  濟南東 -  榮成 高速鐵路 08:41 12:28 3小時50分 596
  G6961  濟南東 -  嵐山西 高速鐵路 08:51 12:14 3小時31分 454
  G6902  濟南東 -  濟南西 高速鐵路 09:00 09:23 29分 69
  G6909  濟南東 -  青島 高速鐵路 09:01 11:45 2小時47分 369
  G221/G224  濟南東 -  上海虹橋 高速鐵路 09:06 13:58 4小時54分 964
  G4215  濟南東 -  鹽城 高速鐵路 09:09 15:11 6小時27分 719
  G2059  濟南東 -  鹽城 高速鐵路 09:20 14:35 5小時17分 720
  D8182  濟南東 -  濟南西 動車組 09:26 09:52 32分 69
  G481  濟南東 -  鹽城 高速鐵路 09:27 14:18 4小時56分 719
  G177  濟南東 -  青島北 高速鐵路 09:36 11:30 1小時57分 394
  G6922/G6923  濟南東 -  青島北 高速鐵路 09:59 12:12 2小時18分 337
  G180  濟南東 -  北京南 高速鐵路 10:11 12:03 1小時55分 475
  G2635  濟南東 -  鹽城 高速鐵路 10:13 15:45 5小時41分 713
  G6932  濟南東 -  濟南西 高速鐵路 10:33 10:56 26分 44
  G472  濟南東 -  北京南 高速鐵路 10:38 12:38 2小時3分 362
  G469  濟南東 -  威海 高速鐵路 10:50 14:32 4小時8分 612
  G2087/G2090  濟南東 -  成都東 高速鐵路 11:12 21:57 10小時45分 1900
  D6031/D6034  濟南東 -  龍口市 動車組 11:35 17:59 6小時24分 701
  G6913  濟南東 -  青島北 高速鐵路 11:44 13:54 2小時17分 354
  G172  濟南東 -  天津西 高速鐵路 11:49 13:26 1小時41分 370
  G2074/G2075  濟南東 -  威海 高速鐵路 11:52 15:05 3小時20分 547
  G6915  濟南東 -  青島北 高速鐵路 12:00 14:26 2小時32分 354
  G2070/G2071  濟南東 -  青島北 高速鐵路 12:10 14:13 2小時9分 308
  G171  濟南東 -  青島 高速鐵路 12:36 15:03 2小時31分 409
  G2094/G2095  濟南東 -  蘭州西 高速鐵路 12:46 22:42 10小時2分 1870
  G259/G258  濟南東 -  青島 高速鐵路 12:49 14:49 2小時2分 352
  G2633  濟南東 -  連云港 高速鐵路 13:00 16:43 3小時43分 527
  G2629/G2632  濟南東 -  沈陽 高速鐵路 13:04 20:10 7小時12分 1771
  G2622/G2623  濟南東 -  運城北 高速鐵路 13:18 19:24 6小時12分 895
  G2653/G2652  濟南東 -  榮成 高速鐵路 13:23 16:59 3小時40分 588
  G2652/G2653  濟南東 -  榮成 高速鐵路 13:23 16:59 3小時40分 588
  G2077/G2080  濟南東 -  威海 高速鐵路 13:42 17:14 3小時35分 547
  G2651/G2654  濟南東 -  沈陽北 高速鐵路 13:52 19:49 6小時5分 930
  G4217  濟南東 -  榮成 高速鐵路 13:53 17:55 4小時7分 653
  G473  濟南東 -  煙臺 高速鐵路 14:11 17:39 3小時32分 551
  G2078/G2079  濟南東 -  運城北 高速鐵路 14:30 20:57 6小時30分 895
  G187  濟南東 -  青島北 高速鐵路 14:40 16:20 1小時42分 394
  G2081/G2084  濟南東 -  武漢 高速鐵路 14:46 21:44 7小時5分 986
  G2052/G2053  濟南東 -  威海 高速鐵路 15:05 18:44 3小時48分 526
  G192  濟南東 -  北京南 高速鐵路 15:10 17:14 2小時6分 475
  G2082/G2083  濟南東 -  威海 高速鐵路 15:15 18:54 3小時47分 307
  G2051/G2054  濟南東 -  西安北 高速鐵路 15:26 21:28 6小時7分 1221
  G173  濟南東 -  青島 高速鐵路 15:35 17:42 2小時10分 715
  G6906  濟南東 -  濟南西 高速鐵路 16:04 16:27 25分 69
  G6917  濟南東 -  青島北 高速鐵路 16:05 18:27 2小時25分 354
  G6910  濟南東 -  濟南西 高速鐵路 16:22 16:45 29分 69
  D8185  濟南東 -  青島北 動車組 16:25 18:56 2小時35分 354
  G2631/G2630  濟南東 -  鹽城 高速鐵路 16:30 21:55 5小時28分 713
  G2630/G2631  濟南東 -  鹽城 高速鐵路 16:30 21:55 5小時28分 713
  G4218  濟南東 -  北京南 高速鐵路 16:37 18:58 2小時23分 429
  G6919  濟南東 -  青島北 高速鐵路 16:47 19:05 2小時18分 329
  G6908  濟南東 -  濟南西 高速鐵路 16:48 17:11 43分 69
  G2069/G2072  濟南東 -  鄭州東 高速鐵路 17:07 21:52 4小時53分 698
  G2621/G2624  濟南東 -  青島北 高速鐵路 17:17 19:24 2小時12分 329
  G257/G260  濟南東 -  武漢 高速鐵路 17:29 23:24 5小時59分 1234
  G470  濟南東 -  北京南 高速鐵路 18:01 20:03 2小時4分 475
  G6927  濟南東 -  青島北 高速鐵路 18:11 19:37 1小時39分 354
  G2636  濟南東 -  濟南西 高速鐵路 18:38 19:01 27分 758
  G6939  濟南東 -  威海 高速鐵路 18:48 22:04 3小時21分 547
  G174  濟南東 -  天津西 高速鐵路 18:49 20:39 1小時57分 370
  G6963  濟南東 -  日照西 高速鐵路 19:05 21:54 2小時52分 427
  G2073/G2076  濟南東 -  鄭州東 高速鐵路 19:31 23:02 3小時34分 719
  G2093/G2096  濟南東 -  青島北 高速鐵路 19:40 21:34 1小時57分 389
  D6019/D6022  濟南東 -  濰坊 動車組 19:45 21:47 2小時2分 207
  G482  濟南東 -  北京南 高速鐵路 19:50 21:52 2小時7分 416
  G2060  濟南東 -  石家莊 高速鐵路 20:01 22:00 2小時2分 1021
  G6985/G6988  濟南東 -  棗莊 高速鐵路 20:11 22:13 2小時5分 227
  G6962  濟南東 -  濟南西 高速鐵路 20:26 20:50 30分 69
  G234/G235  濟南東 -  青島 高速鐵路 20:53 23:03 2小時16分 352
  G6964  濟南東 -  濟南西 高速鐵路 21:02 21:25 28分 69
  G6916  濟南東 -  濟南西 高速鐵路 21:24 21:47 27分 69
  G4216  濟南東 -  北京南 高速鐵路 21:53 23:43 1小時54分 416