首頁 | 北京火車 | 上海火車 | 廣州火車 | 杭州火車 | 西安火車 | 深圳火車 | 南昌火車 | 武漢火車 | 南京火車 | 全部城市
首頁 » 火車查詢 » 濟南站火車時刻表 濟南站預售期 濟南站電話
周五
02月14日
周六
02月15日
周日
02月16日
周一
02月17日
周二
02月18日
周三
02月19日
周四
02月20日

濟南站火車時刻表

濟南站地址:濟南市天橋區車站街
  車次 出站 - 到站 類型 開車時間 到站時間 運行時間 里程
  K1196/K1197  濟南 -  襄陽 快速 00:34 21:30 21小時23分 1444
  Z268/Z269  濟南 -  呼和浩特 新空直達 00:44 17:58 17小時23分 1378
  K1449/K1452  濟南 -  日照 快速 00:47 07:00 6小時29分 460
  K8261  濟南 -  威海 快速 00:50 08:38 7小時48分 608
  Z271/Z274  濟南 -  青島 新空直達 00:59 04:50 4小時26分 381
  T132/T133  濟南 -  大連 特快 01:06 15:14 14小時23分 1270
  K8276/K8277  濟南 -  曹縣 快速 01:10 07:35 6小時47分 343
  Z169/Z168  濟南 -  青島 新空直達 01:40 05:22 3小時54分 393
  K662  濟南 -  石家莊 快速 01:58 09:20 7小時41分 444
  K1135/K1138  濟南 -  青島 快速 02:11 06:31 4小時41分 287
  1462  濟南 -  北京 普快 02:14 10:50 8小時42分 495
  K850  濟南 -  保定 快速 02:35 11:54 9小時34分 579
  T131/T134  濟南 -  上海 特快 02:36 12:42 10小時20分 968
  Z267/Z270  濟南 -  上海 新空直達 02:45 12:05 9小時26分 968
  K1391/K1394  濟南 -  煙臺 快速 03:14 09:50 6小時57分 512
  K1025/K1028  濟南 -  青島北 快速 03:37 07:28 4小時9分 378
  K1331/K1334  濟南 -  上海 快速 04:00 16:16 12小時31分 964
  K206/K207  濟南 -  青島 快速 04:16 08:19 4小時9分 393
  K101  濟南 -  溫州 快速 05:31 05:49 24小時30分 1528
  K912/K913  濟南 -  青島 快速 05:33 10:59 5小時39分 393
  D6085  濟南 -  榮成 動車組 05:46 10:06 4小時20分 637
  K515/K518  濟南 -  上海 快速 05:48 17:33 11小時51分 968
  D6001  濟南 -  青島 動車組 05:53 09:06 3小時13分 393
  4310  濟南 -  上海 普快 06:01 18:26 12小時36分 968
  1227/1230  濟南 -  上海 普快 06:01 18:26 12小時36分 968
  D6073  濟南 -  榮成 動車組 06:11 10:22 4小時11分 637
  K343/K342  濟南 -  青島北 快速 06:21 11:10 4小時55分 378
  K5501  濟南 -  菏澤 快速 06:33 10:52 4小時19分 295
  T395/T398  濟南 -  青島 特快 06:46 11:23 4小時43分 393
  D6003  濟南 -  青島 動車組 07:07 09:56 2小時49分 393
  G334  濟南 -  北京南 高速鐵路 07:13 09:18 2小時5分 426
  D6051  濟南 -  煙臺 動車組 07:14 10:57 3小時48分 535
  K771  濟南 -  南通 快速 07:20 19:17 11小時57分 830
  G343  濟南 -  溫州南 高速鐵路 07:23 14:49 7小時26分 1306
  5001/5004  濟南 -  陵城 普快 07:25 13:45 6小時20分 387
  K15  濟南 -  重慶西 快速 07:40 11:07 27小時27分 2052
  G1241/G1244  濟南 -  沈陽北 高速鐵路 07:42 13:33 5小時51分 992
  D6020  濟南 -  濟南西 動車組 07:55 08:11 21分 20
  K8281  濟南 -  日照 快速 08:05 13:29 5小時24分 472
  K48/K49  濟南 -  齊齊哈爾 快速 08:08 08:00 24小時10分 2014
  G453/G452  濟南 -  青島 高速鐵路 08:08 11:06 3小時1分 393
  K8271  濟南 -  菏澤 快速 08:18 13:05 4小時47分 295
  D6087  濟南 -  煙臺 動車組 08:21 12:02 3小時47分 535
  G1265/G1268  濟南 -  長春西 高速鐵路 08:30 15:52 7小時24分 1289
  G6965  濟南 -  日照西 高速鐵路 08:33 11:33 3小時5分 451
  G1205/G1208  濟南 -  哈爾濱西 高速鐵路 08:39 16:56 8小時19分 1530
  D6015/D6018  濟南 -  青島北 動車組 08:43 11:23 2小時42分 332
  K1332/K1333  濟南 -  銀川 快速 08:48 23:58 15小時18分 1247
  G176  濟南 -  北京南 高速鐵路 08:49 11:03 2小時16分 243
  D6071  濟南 -  榮成 動車組 08:50 13:02 4小時12分 637
  G1839/G1842  濟南 -  蘭州西 高速鐵路 08:58 19:01 10小時5分 1821
  G6982/G6983  濟南 -  榮成 高速鐵路 09:04 13:26 4小時24分 637
  K8285  濟南 -  日照 快速 09:06 14:56 5小時50分 472
  G275/G278  濟南 -  廣州南 高速鐵路 09:07 19:15 10小時10分 2008
  G471  濟南 -  煙臺 高速鐵路 09:13 12:56 3小時47分 535
  Z357/Z356  濟南 -  伊寧 新空直達 09:16 23:16 38小時0分 3769
  G6953/G6952  濟南 -  青島 高速鐵路 09:21 12:35 3小時19分 393
  G281/G284  濟南 -  杭州 高速鐵路 09:22 13:40 4小時20分 879
  1228/1229  濟南 -  阜新南 普快 09:24 23:08 14小時4分 961
  K102  濟南 -  北京 快速 09:31 15:43 6小時27分 495
  G178  濟南 -  北京南 高速鐵路 09:51 11:58 2小時10分 426
  G246/G247  濟南 -  青島 高速鐵路 09:52 12:29 2小時40分 393
  D8181  濟南 -  青島 動車組 10:01 12:48 2小時49分 393
  K8322/K8323  濟南 -  聊城 快速 10:05 11:58 1小時53分 124
  G315/G318  濟南 -  重慶北 高速鐵路 10:07 22:26 12小時21分 1786
  D1621  濟南 -  榮成 動車組 10:10 14:37 4小時29分 637
  K336/K337  濟南 -  長春 快速 10:14 09:56 24小時5分 1667
  D1636/D1637  濟南 -  運城北 動車組 10:19 17:01 6小時44分 906
  D1637/D1636  濟南 -  運城北 動車組 10:19 17:01 6小時44分 906
  D8183  濟南 -  青島 動車組 10:20 13:31 3小時13分 393
  K1281/K1284  濟南 -  深圳東 快速 10:24 13:17 26小時53分 2062
  D1611  濟南 -  青島北 動車組 10:29 12:58 2小時31分 378
  G241/G244  濟南 -  廈門 高速鐵路 10:29 21:06 10小時39分 1681
  G456/G457  濟南 -  榮成 高速鐵路 10:43 15:14 4小時38分 637
  G1245/G1248  濟南 -  沈陽北 高速鐵路 10:48 16:37 5小時51分 992
  G222/G223  濟南 -  青島北 高速鐵路 10:57 13:24 2小時29分 378
  G182  濟南 -  北京南 高速鐵路 10:58 13:08 2小時12分 426
  K491  濟南 -  昆明 快速 11:00 04:16 41小時16分 2978
  D1623  濟南 -  威海 動車組 11:06 15:26 4小時22分 596
  K346/K347  濟南 -  溫州 快速 11:14 11:40 24小時42分 1545
  D1626  濟南 -  石家莊 動車組 11:16 13:52 2小時38分 258
  G254/G255  濟南 -  青島 高速鐵路 11:23 14:01 2小時40分 393
  G6966  濟南 -  濟南西 高速鐵路 11:30 11:46 18分 -5
  K67/K70  濟南 -  福州 快速 11:31 09:28 22小時7分 1695
  G179  濟南 -  青島 高速鐵路 11:36 14:18 2小時46分 393
  D6007  濟南 -  青島 動車組 11:46 14:38 2小時55分 393
  G229/G232  濟南 -  上海虹橋 高速鐵路 12:02 16:11 4小時11分 915
  D6079  濟南 -  威海 動車組 12:11 16:05 3小時54分 596
  G184  濟南 -  北京南 高速鐵路 12:18 14:18 2小時4分 426
  D6031/D6034  濟南 -  龍口市 動車組 12:22 17:59 5小時39分 655
  D6081  濟南 -  青島北 動車組 12:32 15:08 2小時36分 378
  D6006  濟南 -  平原東 動車組 12:39 13:43 1小時6分 29
  G459/G462  濟南 -  上海虹橋 高速鐵路 12:57 17:16 4小時21分 915
  G181  濟南 -  青島 高速鐵路 12:58 15:36 2小時40分 393
  D6005  濟南 -  青島 動車組 13:04 15:56 2小時52分 393
  G186  濟南 -  北京南 高速鐵路 13:09 15:08 2小時1分 426
  D1631/D1634  濟南 -  青島北 動車組 13:10 15:29 2小時21分 378
  D6053  濟南 -  煙臺 動車組 13:19 17:22 4小時3分 535
  G476  濟南 -  北京南 高速鐵路 13:21 15:18 1小時59分 426
  G230/G231  濟南 -  青島 高速鐵路 13:26 16:01 2小時38分 393
  G231/G230  濟南 -  青島 高速鐵路 13:26 16:01 2小時38分 393
  D1616  濟南 -  石家莊 動車組 13:31 16:05 2小時36分 318
  G6967  濟南 -  嵐山西 高速鐵路 13:40 17:19 3小時46分 503
  G1847/G1850  濟南 -  長沙南 高速鐵路 13:59 21:50 7小時53分 1547
  G183  濟南 -  青島 高速鐵路 14:01 16:44 2小時46分 393
  G188  濟南 -  北京南 高速鐵路 14:12 16:22 2小時12分 426
  G1844/G1845  濟南 -  榮成 高速鐵路 14:21 19:01 4小時42分 637
  G1843/G1846  濟南 -  西安北 高速鐵路 14:30 20:51 6小時28分 1172
  G185  濟南 -  青島 高速鐵路 14:33 17:20 2小時50分 393
  D6062/D6063  濟南 -  濟南東 動車組 14:40 15:26 48分 64
  D6025  濟南 -  青島 動車組 14:42 18:09 3小時27分 393
  G190  濟南 -  北京南 高速鐵路 14:50 17:00 2小時12分 426
  D6009  濟南 -  青島 動車組 14:50 17:32 2小時42分 393
  D6061  濟南 -  煙臺 動車組 15:06 18:42 3小時38分 535
  K8283  濟南 -  日照 快速 15:06 21:23 6小時17分 472
  D8184  濟南 -  濟南西 動車組 15:08 15:24 18分 20
  K8275/K8278  濟南 -  青島 快速 15:12 20:10 5小時18分 393
  D8186  濟南 -  濟南西 動車組 15:20 15:36 20分 5
  G189  濟南 -  青島 高速鐵路 15:24 18:19 3小時1分 393
  D6054/D6055  濟南 -  濟南東 動車組 15:35 16:32 1小時4分 64
  K1026/K1027  濟南 -  蘭州 快速 15:37 15:57 0分 1855
  D6080  濟南 -  平原東 動車組 15:58 16:46 54分 89
  G1848/G1849  濟南 -  煙臺 高速鐵路 16:00 19:51 3小時56分 781
  K911/K914  濟南 -  西安 快速 16:03 10:35 18小時49分 1179
  K68/K69  濟南 -  青島 快速 16:06 20:52 4小時55分 393
  G245/G248  濟南 -  合肥南 高速鐵路 16:09 19:30 3小時24分 597
  K1336/K1337  濟南 -  伊寧 快速 16:10 15:10 47小時0分 3795
  D6023  濟南 -  青島 動車組 16:12 19:06 2小時54分 393
  G191  濟南 -  青島 高速鐵路 16:21 19:19 3小時0分 393
  K8287  濟南 -  日照 快速 16:28 21:56 5小時28分 472
  G225/G228  濟南 -  上海虹橋 高速鐵路 16:28 21:04 4小時39分 915
  D6075  濟南 -  榮成 動車組 16:35 21:04 4小時29分 637
  K345/K348  濟南 -  沈陽北 快速 16:36 08:10 15小時45分 1142
  D1612  濟南 -  石家莊 動車組 16:38 19:12 2小時37分 318
  G1206/G1207  濟南 -  青島北 高速鐵路 16:39 19:12 2小時35分 379
  G478  濟南 -  北京南 高速鐵路 16:48 19:22 2小時36分 426
  K335/K338  濟南 -  寧波 快速 16:52 09:38 17小時1分 1314
  G277/G276  濟南 -  青島 高速鐵路 16:54 19:34 2小時45分 393
  G276/G277  濟南 -  青島 高速鐵路 16:54 19:34 2小時45分 393
  G1855/G1858  濟南 -  西安北 高速鐵路 16:59 23:06 6小時11分 1172
  G193  濟南 -  青島 高速鐵路 17:03 19:45 2小時44分 393
  G460/G461  濟南 -  煙臺 高速鐵路 17:12 21:07 3小時57分 535
  G194  濟南 -  北京南 高速鐵路 17:13 19:13 2小時3分 426
  T179  濟南 -  廣州 特快 17:19 16:30 23小時11分 1998
  D1615  濟南 -  威海 動車組 17:21 21:18 3小時59分 596
  G253/G256  濟南 -  杭州 高速鐵路 17:25 21:40 4小時20分 879
  K45  濟南 -  福州 快速 17:27 21:56 28小時35分 1836
  T135  濟南 -  寧波 特快 17:35 11:12 17小時37分 1314
  K341/K344  濟南 -  南昌 快速 17:45 08:48 15小時18分 1162
  G242/G243  濟南 -  青島 高速鐵路 17:45 20:26 2小時51分 393
  G455/G458  濟南 -  上海虹橋 高速鐵路 17:50 22:21 4小時33分 915
  G475  濟南 -  榮成 高速鐵路 17:50 22:23 4小時35分 637
  Z272/Z273  濟南 -  西寧 新空直達 17:57 17:31 23小時55分 2071
  G1266/G1267  濟南 -  青島北 高速鐵路 18:00 20:38 2小時41分 377
  G6968  濟南 -  濟南西 高速鐵路 18:01 18:17 19分 20
  Z167/Z170  濟南 -  廣州東 新空直達 18:08 18:51 25小時9分 2281
  D6077  濟南 -  榮成 動車組 18:09 22:00 3小時55分 637
  G474  濟南 -  北京南 高速鐵路 18:11 20:08 1小時59分 426
  G195  濟南 -  青島 高速鐵路 18:17 21:01 2小時46分 393
  K1073  濟南 -  長沙 快速 18:18 12:56 18小時38分 1291
  D6016/D6017  濟南 -  濟南東 動車組 18:20 19:08 50分 -49
  D1635/D1638  濟南 -  青島 動車組 18:23 21:12 2小時51分 393
  1461  濟南 -  上海 普快 18:26 07:00 12小時41分 968
  D1632/D1633  濟南 -  太原南 動車組 18:30 22:45 4小時18分 535
  T7576/T7577  濟南 -  菏澤 特快 18:35 21:25 2小時50分 280
  T7577/T7576  濟南 -  菏澤 特快 18:35 21:25 2小時50分 280
  G317/G316  濟南 -  青島 高速鐵路 18:37 21:18 2小時44分 393
  G196  濟南 -  北京南 高速鐵路 18:43 20:40 1小時59分 426
  G226/G227  濟南 -  青島 高速鐵路 18:44 21:30 2小時49分 393
  D6011  濟南 -  青島 動車組 18:53 21:46 2小時53分 393
  G282/G283  濟南 -  青島 高速鐵路 18:59 21:41 2小時46分 393
  G233/G236  濟南 -  上海 高速鐵路 19:04 23:10 4小時9分 922
  G197  濟南 -  青島 高速鐵路 19:08 21:53 2小時47分 393
  D6078  濟南 -  濟南西 動車組 19:14 19:30 18分 20
  D1625  濟南 -  煙臺 動車組 19:14 22:46 3小時34分 535
  K294/K295  濟南 -  齊齊哈爾 快速 19:20 20:36 25小時16分 1904
  G1856/G1857  濟南 -  青島北 高速鐵路 19:21 21:43 2小時25分 378
  D6038/D6039  濟南 -  濟南東 動車組 19:27 20:17 55分 -49
  G1840/G1841  濟南 -  青島北 高速鐵路 19:31 21:55 2小時26分 378
  T4251  濟南 -  菏澤 特快 19:37 23:20 3小時43分 295
  G199  濟南 -  青島 高速鐵路 19:44 22:27 2小時48分 393
  K4576/K4577  濟南 -  哈爾濱西 快速 19:54 22:57 27小時22分 1609
  G198  濟南 -  北京南 高速鐵路 19:59 21:56 1小時59分 426
  G1246/G1247  濟南 -  青島北 高速鐵路 20:02 22:14 2小時15分 378
  D1622  濟南 -  石家莊 動車組 20:08 22:27 2小時21分 318
  K1451/K1450  濟南 -  牡丹江 快速 20:15 22:45 26小時50分 1935
  D6088  濟南 -  濟南西 動車組 20:20 20:36 21分 20
  D6019/D6022  濟南 -  濰坊 動車組 20:28 21:47 1小時21分 161
  D1624  濟南 -  石家莊 動車組 20:35 22:55 2小時27分 258
  K205/K208  濟南 -  成都 快速 21:11 06:00 33小時4分 2295
  T396/T397  濟南 -  深圳 特快 21:23 20:45 23小時41分 2092
  G6951/G6954  濟南 -  滕州東 高速鐵路 21:25 22:32 1小時9分 188
  G451/G454  濟南 -  徐州東 高速鐵路 21:35 23:06 1小時33分 289
  K1634/K1635  濟南 -  鄭州 快速 21:40 06:30 9小時13分 668
  K1635/K1634  濟南 -  鄭州 快速 21:40 06:30 9小時13分 668
  G6981/G6984  濟南 -  曲阜東 高速鐵路 21:45 22:35 52分 132
  Z105  濟南 -  烏魯木齊 新空直達 22:02 11:44 37小時42分 3726
  K1136/K1137  濟南 -  南寧 快速 22:18 10:32 36小時20分 2464
  D6086  濟南 -  濟南西 動車組 22:20 22:37 19分 20
  K1130/K1131  濟南 -  寶雞 快速 22:38 19:38 21小時14分 1352
  D6012  濟南 -  濟南西 動車組 22:45 23:02 19分 20
  K46  濟南 -  北京 快速 23:05 05:09 6小時10分 495
  K661/K664  濟南 -  南通 快速 23:11 11:24 12小時33分 916
  K517/K516  濟南 -  吉林 快速 23:13 17:50 19小時1分 1474
  K849/K852  濟南 -  上海 快速 23:56 13:55 14小時18分 968
  K1393/K1392  濟南 -  佳木斯 快速 23:58 05:43 29小時57分 2135